Законно ли взыскание по штрафу, если уведомление опоздало на 4 месяца?

15.07.2017 года мне по почте пришло два уведомления о дате , времени и месте составления протокола об административном нарушении на старый адрес , где я даже не проживаю . В уведомлении указано , что я якобы в 20 января 2017 года нарушил ПДД по ч.2 ст 12. 12 КОап РФ . 19.03.2017 года вынесено постановление и наложен штраф 800 рублей . А так же приставы вынесли производство о взыскании ! А письмо - уведомление я получил 15.07.2017 года ! Как быть ? Законно ли это ?

, Георгий, г. Вологда
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Безусловно, направлять Постановление о привлечении к административной ответственности по недействующему адресу никто не вправе. И если Вы не были там зарегистрированы, когда рассматривалось данное нарушение, то у Вас есть законное право получить текст Постановления по делу об административном правонарушении и обжаловать его в течение 10 дней после получения. Пишите жалобу. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.