Нужно ли мне снимать тонировку, если я написал в требовании, что не согласен?

Ситуация такая, остановили дпс, выписали постановление на 500р за тонировку и требование, в постановление расписался, в требовании написал не согласен, что в итоге будет? И нужно ли мне снимать тонировку?

, Роман, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Обязательно. В противном случае Вас привлекут к административной ответственности по части первой статьи девятнадцать точка три кодекса РФ об административных правонарушениях и могут назначить наказание в виде штрафа или в виде административного ареста до пятнадцати суток.

Вот санкция.

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.