Судебные приставы списали несколько сумм

Здравствуйте. У меня есть судебное дело о кредите. Дело передано в суд. Сумма долга перед банком 112000. И вот сегодня мне пришла смс на телефон что заработная карта арестована. Сумма долга 61.208 и 51.498 руб...подумал ладно быстрее долг выплату. Но спустя пару часов приходит опять смс но с двумя другими суммами. Зашёл на сайт ФССП и там показывает что, судебный приказ от 15.02.2016 долг 61.208 руб. Судебный приказ от 15.02.2016 долг 51.498 руб. Исполнительный лист от 20.07.2016 долг 62.211 руб. Исполнительный лист от 19.07.2016 долг 52.358 руб....хотя сумма долга после суда составляла около 112000 руб. Как то так.

, Сергей, г. Казань
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Сергей, добрый день!

Согласно ст 88. Гражданского процессуального кодекса  РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Кредиторы, когда подавали иск и заявление в суд, оплатили гос. пошлину за их подачу.

С вас взыскали еще государственную пошлину, так как вы проиграли дело.

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.