После увольнения не выплачивают зарплату

Здравствуйте. Уволилась из компании 23 июня, были выплачены только отпускные, полный расчет так и не пришел (сегодня 19 июля), на вопрос о том, когда придет полный расчет, говорят, что не ранее чем через 2 месяца. Хочу написать в трудовую инспекцию. Скажите пожалуйста, по закону, компания должна мне произвести полный расчет и оплатить неустойку в таком случае? Если да, то как она считается? Заранее спасибо

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Компания должна была произвести полный расчёт в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Неустойка (и её размер) установлена ст. 236 ТК РФ.

Как Вы указали, Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой нарушенных прав и к работодателю с претензией в порядке досудебного урегулирования спора.
Могу составить необходимые документы на платной основе.