Как зарегистрировать человека, если еще не вступил в наследство?

Доброе утро.У нас такая ситуация....у нас умерла бабушка в феврале,прямая наследница ее квартиры моя мама,но там живет мой брат,который привез девушку с другого города с ребенком,этот ребенок должен пойти в школу ,но для этого нужна регистрация,как быть с ней,если мама еще не вступила в право наследства?Как можно зарегистрировать ребенка по месту проживания?И еще вопрос который волнует мою маму,можно ли прописать там людей,но в случае чего они не будут иметь какие то права на квартиру?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ваш брат там прописан?

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет,не прописан

Если квартира приватизирована, то при прописке людей на квартиру они не имеют права претендовать на неё только проживать..