Можно ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры?

я купил дом в 2003 голу за 57000 рублей и воспользовался налоговым вычетом , в 2010 году купил по ипотеке квартиру за 1700000 рублей . Могу ли я воспользовался налоговым вычетом так как cумма не превысила 1000000 рублей первоначально

, леонид, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Леонид!

нет, поскольку статьей 220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогового имущественного вычета не предусмотрено ни до

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

ни после изменений 2014 года.

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.