Как действовать, если другие арендаторы мешают работать?

Мы снимаем помещение в торговом центре на 3 этаже, организационно-правовая форма у нас ИП, основной вид деятельности по ОКВЭД - физкультурно-оздоровительная деятельность. В нашем помещении все окна выходят на большой балкон здания. Собственники торгового центра сдали балкон арендатором. Эти арендаторы проводят там мероприятия с большим количеством людей, на которых громко играет музыка - которая мешает нам осуществлять свою деятельность, распивают спиртные напитки - пьяные люди заглядывают к нам в окна, курят прямо напротив нашего открытого окна, и также жарят шашлыки - дым и запах шашлыков попадает к нам в помещении и до следующего дня стоит стойкий запах гари в наших помещениях и на всем 3 этаже, также один раз произошло задымление помещения. Все это происходит в вечерние время и как правило в выходные, когда у администрации здания выходной - то есть никто не фиксирует факт всего происходящего - а потом говорят, что ничего не было. Как нам действовать в сложившейся ситуации? На какие законы ссылать? Заранее благодарю за ответ!

, Евгения, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

то есть никто не фиксирует факт всего происходящего — а потом говорят, что ничего не было. Как нам действовать в сложившейся ситуации?

Евгения

Здравствуйте.

По логике, Вам необходимо было предусмотреть определенные условия, когда Вы заключали договор. Но в нынешней ситуации, поскольку никто не фиксирует происходящее, Вам следует самим подготовить акты и пригласить для их составления администрацию арендодателя в письменной форме. При отсутствии арендодателя на составлении акта составляете его с привлечением сторонних лиц и фиксируете ситуацию, которая не позволяет Вам использовать арендованный объект по назначению.  В дальнейшем предъявляете соответствующие претензии арендодателю с приложением одного экземпляра акта.

Для более точного ответа необходимо анализировать Ваш договор аренды.