Могу ли я вылететь самолетом по России, если у меня задолженность по налогам?

Могу ли я вылететь самолетом по России, если у меня задолженность по налогам?У меня задолженность по налогам 7тыс.

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Дмитрий, добрый день.

Согласно ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Так как вы не выезжаете за пределы РФ, можете лететь на самолете.

 С уважением, Надежда