Что нужно гражданину ЛНР, чтобы официально устроиться в Москве?

Что нужно гражданину ЛНР чтобы официально устроиться на работу в Москве? Какие нужны документы? Обязателен ли патент, если он житель одного из 27 поселков (УФМС России по г. Москве от 31 июля 2015 г. «О пребывании граждан Украины»). Конкретно интересует трудоустройство водителем бензовоза

, Анастасия, г. Москва
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Анастасия.

Для трудоустройства водителем бензовоза  необходимо получать патент. Приведенный Вами документ определяет только продление пребывания в РФ, а не возможность работы без патента.

Кроме того для работы водителем необходимо получение российского водительского удостоверения и ДОПОГ.