Кража мелкого имущества

Знакомый украл имущество на сумму 7.500 рублей. Через пособника на него вышли опера и провели задержания (при задержании опер его ударил и повалил на землю, хотя он не оказывал ,не какого сопративления). Потом они увезли его в участок и начали его допрашивать ( ездить по ушам точнее запугивать то что он сядит на 5 лет и т.п), и потом зказали если он даст им 100 000 руб то все нормально будет, и они все сами разрулят хотя будет суд с собствеником имущества. И до задержания он договорился с собствеником имущства то что отдаст украденное имущество. Что делать в данной ситуации ?

, Solt, г. Москва
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

В данной ситуации пострадавшему от действий полиции лицу нужно обратиться в органы прокуратуры, а также он может оставить сообщение о случившемся по телефону доверия УВД Вашей области. А по действиям, связанным с кражей, он может посоветоваться со своим адвокатом. Возмещение ущерба потерпевшему в любом случае будет расценено в суде положительно.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, у Вас есть документальное подтверждение ваших слов? Или аудио или видио запись? Если нет, то какая доказательственая база, чем это подтверждено. Если было ВУД, то подозреваемому дали адвоката по 51 ст. Конституции РФ. Советую, Вам обратиться к адвокату за консультацией по данному вопросу, чтобы Вам дали консультацию в позиции защиты по данному уголовному делю. Более подробная консультация в личном чате