Неосновательное обогащение

деньги переведены ответчику через банк без наименования платежа, предварительный договор утерян, имеет ли место быть неосновательное обогащение

, игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Уважаемый Игорь!

Безусловно имеется неосновательное обогащение ответчика. Более того, Вы можете взыскать проценты за пользование чужимы денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования за все дни с момента перечисления.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Если исключительно в силу утраты предварительного договора, то нет. Если же деньги были переведены без предусмотренных договором или законом оснований, то будет.

игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но если договор утрачен, обязательства по нему не выполнены, деньги выплачены. Ответчик говорит что дениги переведены по несуществующим обязательствам, 1109 ч4. спасибо