Какие документы нужны для строительства дома на участке?

У моего отца в собственности дом с участком. Я хочу построить на этом участке дом (использовать площадь огорода под строительство). Дом и землю хочу в свою собственность, какие документы будут необходимы для этого? Какие процедуры необходимо совершить?

, Сергей, г. Краснодар
Лилия Евдокимова
Юрист

Или ваш отец передает свою собственность вам или он делит участок и одну часть передает так же в вашу собственность

Сергей
Клиент, г. Краснодар

а если он право даст только на стройку, дом который построю будет в моей собственности?