Какой вычет НДФЛ при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я расстаюсь с работодателем по соглашению сторон. Мой работодатель начисляет НДФЛ на все компенсационные выплаты. Мной неоднократно были приведены доводы со ссылками на законодательство, в т.ч. с вашего сайта о том, что под вычет НДФЛ не попадают выплаты, согласно ст.217 НК РФ. В устном порядке мне сообщили, что выплата будет с учетом удержания НДФЛ, несмотря на доводы. В данный момент, хочу написать заявление о неправомерности начисления НДФЛ и выплате излишне начисленной суммы, удержанной НДФЛ. При этом, хочу указать в заявлении срок, в течении которого, хочу получить письменный ответ о согласии/отказе оплаты. Вопрос в следующем - какой срок письменного ответа я могу указать? 10, 30 или же другие варианты.

Заранее благодарен

, Матвей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

срок можете указать любой. одновременно можете подать жалобы в прокуратуру и ГИТ. у ГИТ можете просить сохранения в тайне своего имени (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.