Какие документы запросить перед переводом д/с на счет компании или физлица?

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, правильно выстроить взаимодействие с представителем компании, в которую планирую устроиться на работу.

Компания занимается туристическими турами заграницу. На данный момент передо мной стоит задача получить рабочую визу.

Для оформления визы требуется перевести д\с на счет компании или лица, представляющего интересы компании (пока непонятно на какой именно).

Уточните, каким образом можно защититься от мошенничества?

Интересуют варианты решения как для р/с компании, так и счета физлица.

Сумма взноса: 5 900 руб.

Спасибо!

, Филат, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это называется развод.

Деньги с вас возьмут, а работу не предоставят.

Если бы потенциальный работодатель действительно был бы заинтересован, то сам бы оплатил расходы или на крайний случай вычел бы эту сумму из первой зарплаты.