Предоставление отпуска при переводе на другую должность

Подскажите пожалуйста, если сотрудника переводят на другую должность в пределах организации и меняется количество дней основного отпуска, где эти условия должны быть прописаны в дополнительном соглашении к трудовому договору? Если там не указаны изменения, то количество дней отпуска остается такими же, как и в трудовом договоре?

, Алёна, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алена!

Вам необходимо «поднять» свой трудовой договор и посмотреть какое количество дней отпуска прописано в нем.

При переводе на другую работу изменение количества дней отпуска отражается в дополнительном соглашении к трудовому договору. И фиксируется примерно так: Стороны согласились внести изменения в п.___ Трудового договора по основании которого работнику устанавливается продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в размере ___ календарных дней.

Если подобной формулировки не значится в дополнительном соглашении к трудовому договору, то количество дней отпуска остается неизменным.