ДТП по вине работника организации - банкрота и включение расходов в сумму ущерба

Здравствуйте! Произошло дтп по вине работника организации - банкрота. Страховки нет. Мы сейчас пишем заявление временному управляющему о включении задолженности в текущие платежи. Скажите пожалуйста можем ли мы включить наши расходы (услуги эвакуатора, отправка телеграмм) вместе с суммой ущерба (по отчету оценщика)? И если управляющий нам откажет куда нам подавать исковое заявление о взыскании материального ущерба на арбитражного управляющего? В какой суд?

, Виктория, г. Казань
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Жалобы на действия (бездействие) арбитражного направляющего можно направить в Росреестр (контролирующая организация) и в СРО, членом которой он является.