Куда обращаться, если не выплатили зарплату после увольнения?

Подскажитепожалуйста,муж в июне написал заявление на увольнение по ст.83 п.1 заявление приняли,но уволили его по статье,как по собственному желанию,после увольнения на вторые сутки выплатили 18000 тысяч,остатки заработной платы за май месяц,а за июнь месяц 20000 тысяч его так и не рассчитали.Что делать?Куда обращаться?администратор где работал муж,ни чего не знает!

, Юлия, пгт. Приобье
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Что делать? Куда обращаться?

Юлия

в государственную инспекцию труда, прокуратуру, суд.

Госинспекция труда и прокуратура могут только проверить, был ли произведен расчет в день увольнения, выдана ли трудовая книжка и т.п. вопросы по документации.

Все споры по сумме, подлежащей выплате в день увольнения, решает суд. Исковое заявление работник может подать в районный суд либо по своему месту жительства либо по месту нахождения работодателя.

Юлия
Клиент, пгт. Приобье

А если муж находится в армии?могу я подать от его лица

могу я подать от его лица

Юлия

по доверенности. Доверенность должна быть удостоверен нотариально или командиром части, где служит ваш муж. Либо он может направить почтой свои жалобы.