Могу ли я переоформить машину на несовершеннолетнего ребенка, если машина его входит в наследство?

Здравствуйте,подскажите ещё пожалуйста,могу ли я переоформить машину на не совершеннолетнего ребенка ,если машина его наследственность?

, Наталья, г. Ессентуки
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Да Вы можете оформить автомобиль на ребенка.

Рассказывая о том, можно ли зарегистрировать машину на ребенка, нельзя не упомянуть обо всей схеме целиком.

Для начала потенциальный собственник должен написать заявление, на основании которого автомобиль поставят на учет в ГИБДД. Его рассмотрят на сразу, придется немного подождать. Потом можно будет подавать документы в окошко. Отличительная особенность заключается в том, что в книге учета, а также в учетных карточках, будет указана информация не только о собственнике, но еще и о поручителях (опекунах, родителях).

Еще один ключевой момент: на несовершеннолетнего собственника налагается определенный запрет. Если быть точнее, то подростку нельзя будет снимать машину с учета. И, по сути, полноправным владельцем он сможет стать по достижении 18 лет. Тогда у него появятся все возможности – водить снимать с учета и отчуждать.

После совершеннолетия, все ограничения будут сняты.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, можете, поскольку Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребёнка.