Кто должен убирать землю от дороги до забора?

Администрация обязывает граждан обкашивать територию от забора до дороги. Без какого либо предупреждения состовляет протокол об административном правонарушении. Правомерно ли это?

, Евгений, с. Коноково
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

На территории каждого муниципального образования принимаются Правила благоустройства территории. В данных правилах определяются обязанности размер территории, подлежащей окосу и уборке. В соответствующем Кодексе об административных правонарушениях субъекта РФ предусматривается ответственность за невыполнения Правил. Если Вы напишете место нахождения (город) территории, то возможно более конкретно посмотреть соответствующие Правила.