Взяли вещи попользоваться и не возвращают, какие меры пресечения им грозят, если я напишу заявление?

У меня взяли вещи на 16000 рублей попользоваться и не возвращают.Какие меры пресечения им грозят если я напишу заявление?

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о хищении у вас вещей. Полиция проведет проверку и установит, по какой именно статье нужно квалифицировать данные действия: кража, грабеж, мошенничество. Если полиция не увидит состава преступления, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Данный отказ подлежит обжалованию.