Какое наказание грозит за исполнение устных распоряжений работодателя, нарушающих закон?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять: я кладовщик, директор отдал устное распоряжение менять на детских сладостях сроки годности. Скажите пожалуйста- если будут проблемы- в какой степени я отвечаю уголовно и как мне защитить себя! Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

УК РФ, Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

 1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, -

УК РФ, Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
 1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -

В случае наступления общественно-опасных последствий Вы будете нести ответственность в качестве исполнителя, а директор, как организатор преступления.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам!

А если будет устное распоряжение записанное на диктофон?