Как выписаться из квартиры, в которой я унаследую долю, чтобы не переплачивать госпошлину?

Здравствуйте. Недавно умер мой дед. Мы оба сособственники одной квартиры по 1/2 доли и оба в ней прописаны. Дед на меня написал завещание. У нотариуса была и подала все документы на наследство. У меня такой вопрос. После 6 месяцев я должна буду оплатить 0, 3% от стоимости доли, так как я с ним была прописана в одной квартире. Но мне нужно прописаться на днях в другую. Собственность так и останется 1/2 доли на мне. Если я выпишусь, то через пол года мне придется больше платить нотариусу чем 0,3%? Заранее спасибо.

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Главное чтобы вы были там прописаны вместе с дедом на момент его смерти.  А где потом будете прописаны, неважно.