Будут ли мои дети вписаны в договор приватизации мною жилья по договору соц найма?

Здравствуйте. Я проживаю и прописана в квартире по договору социального найма и хочу ее приватизировать на себя, будут ли мои несовершеннолетние дети обязательно вписаны в договор приватизации если они никогда не были прописаны в этой квартире и не участвовали в приватизации? Второй вопрос: если оформлять приватизацию на мужа (он прописан в этой квартире и вписан в договор социального найма по дополнительному соглашению) его несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому муж платит алименты и который также никогда не был прописан и не проживал в данной квартире, нужно ли будет его обязательно включать в договор приватизации?

, Татьяна, рп. Голышманово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В договор приватизации будут включены лица которые прописаны в данной квартире на настоящий момент.  Дети которые прописаны отдельно в приватизацию не войдут.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Где тогда они зарегистрированы и имеют право на проживание и приватизацию? Ребенок мужа от первого брака  понятно со своей мамой. А Ваши?