Где можно получить схему движения определенной области дороги?

Где можно получить схему движения определенной области дороги? В интернете выложена, но она не сходится с реальным положением, отсутствуют знаки, разметка. Хотелось бы узнать официальную действующую схему.

, Роман, г. Волгоград
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. Зависит от того, что это за дорога и где она проходит. Данной информацией обладает собственник автодороги и организация, которая его обслуживает. Дороги могут быть федерального, регионального и межмуниципального значения или в рамках какого населенного пункта. Если эта дорога к примеру регионального или межмуниципального значения, то вы можете обратиться в соответствующий департамент или управление автомобильных дорог вашей области или республики, если в пределах города, то в соответствующий департамент администрации города, которые ответственны за безопасность дорожного движения. Также вы можете обратиться в ГИБДД.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант — запрос в ГИБДД.