Как снять диагноз "эпилепсия" в военкомате?

В детстве был единичный случай приступа в районе 8 лет ,в следствие был поставлен на учет в псих.диспансер .В военкомате в возрасте 16 лет оправили на обследование ,но не говоря результатов"списали в запас".На протяжение 10 лет не было приступов и в возрасте 18 лет решил получить права ,для этого сделал ээг и мрт ,вследствие эти документы предоставил в псих.дисп ,где по решению комиссие был снят с учета ,сейчас имею права категорий B,C.Подскажите как теперь сделать тоже самое в военкомате ?

, Егор, г. Омск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае несогласия с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования гражданин вправе (п. 7 ст. 28, п. п. 2, 4 ст. 29 Закона N 53-ФЗ; абз. 5 п. 8, п. 22 Положения N 565; п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574):
1) пройти контрольное медицинское освидетельствование, организуемое призывной комиссией субъекта РФ;
2) пройти независимую военно-врачебную экспертизу;
3) обжаловать в суд решение призывной комиссии, в том числе призывной комиссии субъекта РФ.