Какие документы необходимо получить для права розничной продажи товара, приобретенного через интернет-магазин?

Здравствуйте! Хочу продавать сифоны и сиропы для изготовления газировки, приобретенные через интернет-магазин. Торговой точки пока нет, поэтому, на первых порах, планирую представлять продукцию на странице В Контакте, заявки принимать по телефону и развозить продукцию покупателям "на дом". Какие документы необходимо оформить?

, ольга, г. Красноярск
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Для осуществления предпринимательской деятельности, Вам необходимо зарегистрировать себя в качестве предпринимателя.

Регистрация ИП осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

ольга
Клиент, г. Красноярск

Кроме регистрации ип какие еще нужно предпринять действия и какие еще документы оформить, чтобы моя деятельность была законной?

С 1 июля 2017 года вступает в силу требование 54-ФЗ об обязательном применении онлайн-касс для интернет-магазинов.

C данным НПА можете ознакомиться по ссылки http://www.consultant.ru/docum...