Могут ли родители 14 летней подать в суд на 16 летнего за секс с ней?

9 месяцев назад мой ребёнок девочка. Переспала с 16 летним. В полицию не сообщали. Если сейчас подать заявление что будет ему и нам родителям за скрытие.девочки 14 лет.

, Анна, г. Дзержинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Ничего Вам не будет. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае состав преступления отсутствует, так как молодой человек еще не достиг восемнадцати лет.

К ответственности молодого человека могут привлечь только если половой акт был с применением насилия, угрозы его применения, беспомощного состояния девушки, либо с понуждением.

Анна
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо большое. И спасибо нашем нашему государству что разрешают нашим детям заниматься этим с пеленки.

Анна
Клиент, г. Дзержинск

Извините Олегможно ещё маленький вопрос. Я взяла этого мальчика за шею сзади и попросила здесь больше не появалятся. Его мама сняла в трампункте эти царапины и подала на уголовное дело на меня. Я знаю что ей в нем откажут и переведут в административное. Может ли она запросить моральный ущерб в каком размере и какой мне может быть штраф.