Проживаю в Украине, моя женщина приезжает из РФ жить на ПМЖ, и заключения брака в Украине, можем ли?

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос вот такого характера..............Моя любимая женщина, проживает на территории России, я проживаю на территории Украины, Моя женщина приезжает ко мне жить на ПМЖ, ..............Сможем ли мы без припятствено официально заключить брак на территории Украины по моему месту жительства?.........Спасибо.

, Игорь,
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Глава 3 семейного кодекса Украины и ст.26 не содержит ограничений для такого брака. Вы можете спокойно сочетаться браком на территории Украины.

Статья 26. Лица, которые не могут состоять в браке между собой

1. В браке между собой не могут находится лица, являющиеся родственниками прямой линии родства.

2. В браке между собой не могут находится родные (полнородные, неполнородные) брат и сестра. Полнородными являются братья и сестры, имеющие общих родителей. Неполнородными являются братья и сестры, имеющие общую мать или общего отца.

3. В браке между собой не могут находится двоюродные брат и сестра, родные тетка, дядя и племянник, племянница.

4. По решению суда может быть предоставлено право на брак между родным ребенком усыновителя и усыновленным им ребенком, а также между детьми, которые были усыновлены им.

5. В браке между собой не могут быть усыновитель и усыновленный им ребенок.

Брак между усыновителем и усыновленным им ребенком может быть зарегистрирован лишь в случае отмены усыновления.