Как определить цену за покупку мною трети квартиры, если остальные две трети мои?

у меня с сыном однокомнатная квартира. У него 1/3 доля этой квартиры у меня 2/3. Он хочет продать мне свою долю сколько я за нее должна выплатить, при условии что квартира стоит 2600000 рублей

, Наталья, Симферополь
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Наталья. Если брать за основу цену, которую Вы назвали в вопросе 2 600 000, то 1\3 это 867 000 рублей. Если Вы считаете, что квартира стоит дороже или дешевле, то рассчитывать цену доли сына можно по простой формуле: Цена квартиры делиться на 3. если вам необходимо узнать цену своей общей доли (2/3), то отнимите от цены квартиры цену доли сына, или цену квартиры разделите на 3, а затем умножите на 2 и получите интересующую Вас цифру.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Доля вашего сына составляет 867 000 рублей.