Может ли налоговая повесить на меня долг по ООО, от которого я отказался в налоговой?

Подскажите пожалуйста был номинальным директором+учредитель фирмы. Ввели в заблуждение. 20 дней где то фирмы совершала операции, после я понял что меня разводят, что фирма использовалась для обналички.

я сразу же обратился в налоговую 46-ю, написал отказ от фирмы и была внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений, написал отказ от фирмы в налоговой, к которой был прикреплен.

Затем меня вызвали еще раз и я написал еще протокол что не вел ФинансовоХозяйств деятельность.

в налоговой сказали чтобы я не переживал, и те налоги за операции, мне оплачивать не придется. Что они будут искать фирму для кого эти операции делались

Позже спустя где то 1-2 месяца, меня вызвали в ОВД. Я там тоже написал обьяснительную. Спросил про заведение дела, сказали что cуммы проводились небольшие(не миллиарды как выразился участковый), что такого рода дела не заводят.

правда ли это? не обманывают ли они меня?

Мне понять итог, будет ли налоговая в итоге на меня вешать неуплату налоговов по сделкам за эти 20 дней.

И хотел спросить есть квартира в собственности(я в ней не прописан), может стоит переписать её на родственника? переживаю что могут отобрать.

, Виталий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Затем меня вызвали еще раз и я написал еще протокол что не вел ФинансовоХозяйств деятельность. в налоговой сказали чтобы я не переживал, и те налоги за операции, мне оплачивать не придется. Что они будут искать фирму для кого эти операции делались Позже спустя где то 1-2 месяца, меня вызвали в ОВД. Я там тоже написал обьяснительную. Спросил про заведение дела, сказали что cуммы проводились небольшие(не миллиарды как выразился участковый), что такого рода дела не заводят. правда ли это? не обманывают ли они меня?

Виталий

Здравствуйте

на этот вопрос вам никто не ответит — смотря какие все таки дела шли на фирме- насколько незаконные там действия делались

Мне понять итог, будет ли налоговая в итоге на меня вешать неуплату налоговов по сделкам за эти 20 дней.

Виталий

формально- имеет право если установит именно вашу вину

при такой ситуации это большое дело когда только ознакомление со всеми материалами проясняет ситуацию