Могу ли я пересечь границу Абхазии, если не служил в армии?

здравствуйте я не служил в армии точнее меня не презывали в розыске нету меня ! хочу поехать в абхазию могут ли меня там задержать

, евгений, г. Краснодар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не находитесь в в розыске то не могут. Согласно ч.3 ст.4 ФЗ О воинской обязанности и военной службе органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Если не находитесь в розыске, то задерживать вас не будут.