Можно ли в России предъявить иск к иностранному юридическому лицу?

Ситуация:

Истец - российское "ООО" - планирует оспаривать сделку купли-продажи здания. Фактическое местонахождение здания - г.Санкт-Петербург.

Ответчик - покупатель здания - иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в Шотландии.

Каков порядок предъявления иска?

Можно ли заявить иск по месту нахождения проданного имущества? Если да, то на основании какой нормы закона?

, Александр Потапенко, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

"

Ответчик — покупатель здания — иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в Шотландии.

Каков порядок предъявления иска?

Можно ли заявить иск по месту нахождения проданного имущества? Если да, то на основании какой нормы закона?"

Что бы юристу ответить на все ваши вопросы, ему необходимо ознакомится с условиями вашего договора купли продажи. Обратитесь к юристу в чат и все обсудив, закажите ему работу