Возможно ли первое предупреждение за курение на детской площадке 17 летнего?

17 летнего сына впервые задержали за курение на детской площадке.возможно ли предупреждение или сразу штраф.Мы родители просили не составлять протокола,чтобы сын как абитуриент 2017 не попал в базу административных правонарушений.За подобный вопрос полицейский сыну ответил : "Ты что самый умный?"Спасибо.

, Инесса,
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Доброе утро! Санкция ст. 6.24 КоАП РФ не предусматривает предупреждения. Минимальная санкция  — штраф 500р. На заседании территориальной комиссии можете попробовать настоять чтоб дело прекратили по малозначительности (учитывается общественно опасные последствия правонарушения)