Можно ли получить дубликат документов у нотариуса?

Добрый день!

Хотим продать квартиру 1-к квартиру. Собственник этой квартиры умер 4 года назад, теперь собственниками являются жена и сын. покупатели берут ипотеку. пришел оценщик с банка и просит доказать как эта квартира досталась первоначальному собственнику. Можно ли получить у нотариуса дубликат таких документов?

, Екатерина, г. Красноярск
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! безусловно Вы можете письмо запросить заверенные копии данных документов.

Согласно ст.5 Основ законодательства РФ о нотариате: сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия.