Может ли сын отсудить часть дома у матери, если он там прописан более 30 лет?

Может ли сын отсудить часть дома у матери если он там прописан более 30 лет.доли дома тоже нет.имеет инвалидность.проживает не в этом доме.и у него ребенок 4 лет.

, Николай, г. Сальск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Для оценки судебных перспектив слишком мало данных. При одних обстоятельствах это возможно, при других — нет. Обстоятельства вашего дела совершенно неизвестны.