Как жене получить разрешение на пребывание в РФ без патента?

добрый день!я гражданин украины (луганск)хочу оформить трудовой патент для работы в крыму,может ли моя жена и дочь находится на територии рф без трудового патента??

, виталий, г. Нарьян-Мар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Как жене получить разрешение на прибывание в рф без патента? если у меня он есть

добрый день! я гражданин украины (луганск)хочу оформить трудовой патент для работы в крыму, может ли моя жена и дочь находится на територии рф без трудового патента??

Ваш патент,  это Ваш патент. На основании которого Вы можете находится  в РФ пока его срок действия не кончился. Они могут находится не более 90 дней, если оснований нет. Выезжают, далее вьезжают опять также на не более 90 дней. 180 дней в год