Как получить справку о постановке на воинский учет?

Здравствуйте. Потерял Военный билет. Нужна очень справка, о том что я состою на учете, чтобы поменять паспорт. Дадут ли мне ее, если я оплачу штраф и напишу заявление об утере в военкомате? Или придется ждать восстановление военного билета?

, Валерий, г. Новотроицк
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Справку о том, что Вы состоите на воинском учете Вам обязаны выдать сразу в любом случае, не дожидаясь оплаты штрафа и т.д… Если Вы утеряли военный билет, то об этом должны сообщить в военкомат в двухнедельный срок, после чего написать заявление о восстановлении военного билета.