Как уволиться раньше срока, при службе по контракту?

как быстро уволиться при службе по контракту раньше срока, имеют ли право отправить в командировку если уже написал рапорт на увольнение

, светлана, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

14 дней — срок увольнения, который предоставлен работодателю Трудовым кодексом. Сокращение данного срока зависит только от желания работодателя. Пока Вы не уволены у Вас действующий контракт, если по его условиям Вас имеют право послать в командировку, то Вы должны ехать.

Убедитесь, что Ваш рапорт об увольнении зарегистрирован.

Вопрос больше открыт со сроком командировки, если он больше чем 14 дней, т.е. свыше планируемой даты Вашего увольнения, то пишите рапорт о том, что Вы не можете согласиться на такой срок, т.к. уже не будете состоять на службе

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Раньше срока с военной службы по контракту Вы имеете право в случаях, предусмотренных ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». По собственному желанию без уважительных причин увольняться нельзя. Только по истечении срока контракта.