Как забрать постановление о дтп для ск

Здравствуйте. в мою машину врезались,вызвали гибдд сотрудник оформил дтп а постановление мне не выдал. как мне забрать постановление для ск если я нахожусь в 1500 км от места дтп

, Александр, г. Москва
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

здравствуйте, Александр. Вы можете написать заявление и отправить почтой в адрес начальника ГИБДД территориального подразделения сотрудники которого выносили постановление. Либо можете написать на сайт ГИБДД обращение, где также указать адрес куда вам почтой направить решение по ДТП и вам направят данное решение в адрес.

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Можно сделать запрос в ГИБДД.

 Пишите следующим образом:

— в левом верхнем углу указываете отдел ГИБДД и адрес кому адресуете запрос;

— ниже от кого и указываете свои контактные данные.

— Далее пишете текст запроса. Указываете дату, время и место ДТП, участников аварии (ФИО, марка и г/н а/м). Указываете, что копию постановления не получал, документы необходимы для предъявления страховщику. В связи с проживанием в другом регионе явиться для получения не имеете возможности и просите прислать вам копию постановления в отношении виновника.

Ответ должен прийти. Очень часто ГИБДД тянет с ответами на запросы, но в любом случае отвечает.