Обманывают ли меня по поводу передачи долга коллекторам?

Я брала рассрочку в кари.выплатила всё. Мне позвонили через 7месяцев яко бы я не выплатила.и у меня накопился долг 1700рублей с капейками,чеки не сохранились,доказать я не могу.они требуют денег,и пришло смс что я якобы отказалась платить на тот момент я хотела все выяснить и на что услышала,что дело передаётся коллекторами.Ну думаю ладно,добьюсь правды.вообщем тишина пару дней и опять звонок от них.я говорю докажите ,что у меня неоплата ,предъявителя справку или свидетельство об это,она говорит "ага отказываетесь платить " и говорит все мы передачи в суд,коллекторами,я говорю на каком основании вы требует от меня деньги,сказала будут справки о моей за должности заплачу.Так они наглые брешут когда я не отказывалась они прислали ,что я отказалась.В магазин сходить кари и там узнать,они должны знать?помогите.!

, Анна, г. Невинномысск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Ну для начала нужно понять кто ОНИ? Внутренняя служба взыскания КАРИ или что? Они я так понимаю вам не представились.Несмотря на то, что у вас нет чеков, это не означает, что нельзя получить информацию. Если платили через банк, то там точно все есть. Если вносили в кассу КАРИ, там должно сохранится. Был ли у вас открыт Платежный кабинет в КАРИ? При начале разговора с ними уведомляйте их, о том, что ведете запись разговора, и в том случае, если они против, пусть кладут трубку. Если будут говорить, что запись незаконна, это вранье. Будут говорить нужна лецензия, говорите в ответ а где у них лицензия на наглые звонки. Самое простое вообще с ними не общаться, и в том случае, если у них что-то и есть, пусть реально попробуют подать в суд.