Может ли ИП применять патентную систему налогообложения при курьерской доставке товара?

Добрый день. Подскажите пожалуйста оказываю услуги по курьеской доставке товара. Зарегистрирован в М.О. можно ли применять патент? Или только усн?

, эмин, г. Щелково
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ПСН при доставке товара применять нельзя, также как и ЕНВД. Поэтому выбирайте УСН 6%, например.