Есть ли возможность использования одного ККМ как при УСН, так и при ЕНВД?

Добрый день.

У нас функционирует точка общепита. УСН 6% следовательно использование ККМ.

Также мы планируем на этой же точке осуществлять торговлю разливными напитками (пиво). Для разливных напитков выбрали ЕНВД, но с 1.07.2017г. ИП обязали использовать ККМ.

Вопрос: Возможно ли использования одной ККМ для ведения 2 видов деятельности на разных системах налогооблажения? Если да, то как?

Спасибо

, Александр, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для разливных напитков выбрали ЕНВД, но с 1.07.2017г. ИП обязали использовать ККМ.

Александр

При реализации пива — с 31.03.2017 г.

Возможно ли использования одной ККМ для ведения 2 видов деятельности на разных системах налогооблажения? Если да, то как?

Александр

Да, возможно. Для этого необходимо обратиться в ЦТО для настройки вашей ККМ на разные секции (отделы).