Почему не дают путевку в детский сад и куда обращаться с жалобой?

здравствуйте. у меня такой вопрос. у меня двое детей, старшей 5 лет , она посещает детский сад. а младшей в ноябре будет три года, узнавала в комитете по образованию нашего города про путевку, мне сказали-так как она рождена после 1 ноября, она автоматически попадает на следующий учебный год, то есть в сад она пойдет почти в 4 года. у меня двое детей,и мне нужно идти на работу... есть ли какой то закон,регулирующий данную проблему. обязаны ли мне дать путевку в сад,как только дочке исполнится 3 года? и куда обращаться с жалобой, если такого не случится? спасибо

, Полина, г. Барнаул
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас разводят на взятку. Напишите заявление в комитет образования своего населенного пункта. В случае отказа требуйте письменное обоснование. Далее пишите заявление в прокуратуру с приложение данного отказа.

Полина
Клиент, г. Барнаул

спасибо, а есть какой то закон , на который я могу опираться в написании заявления?