Как убрать транспортное средство из налоговой базы, если оно уже продано и снято с учета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2013 году продали автомобиль, сняли с учета, документ из ГИБДД есть, однако каждый год нам приходил транспортный налог. В 2016 году дошло до угроз суда, обратились к приставам, расписали заявление, притязания судебные с нас сняли, сказали разберутся, однако в этом году вновь пришел транспортный налог. В налоговой ничего конкретного не говорят, уже подавали там заявление, прикладывали оригинал документа о снятии с учета, всравно каждый год приходит налог. Заранее спасибо. Как быть? К кому обратиться?

, Рауль, г. Казань
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Налоговую трясти бесполезно — обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия данного транспортного средства у налогоплательщика. Указанный вывод подтверждается судебно-арбитражной практикой (ФАС СЗО от 03.09.2007 N А56-50465/2006; ФАС УО от 18.10.2007 N Ф09-8501/07-С3).

Рауль
Клиент, г. Казань

Ну я же говорю, что транспортное средство уже 3 года как снято с учета и об этом из ГАИ есть соответствующая справка с печатями. К кому обращаться то? ГАИ должны были направить эти данные в налоговую, а те убрать из списков, этого не произошло, что теперь то делать? ГАИ говорит, на учете нет, в налоговой ничего не говорят. Сразу в суд писать?