Как доказать банку и суду, что я банкрот?

В русском стандарте взяла карту.Платила целый год,а долг не уменьшился.Бросила платить,банк подал в суд.Почему суд не учёл что я платила?Свой отказ платить я им обьясняла,у меня просто нет денег.Мой доход в месяц составляет 6 тысяч рубле-это детское пособие на 2-х детей с учётом что я мать одиночка.Сейчас идёт орест моих счетов.Имеют ли они право арестовать детское пособие,и как мне с ними бороться?

, Нина, г. Коломна
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

В рамках федерального закона «Об исполнительном произаодмтве» взыскание не  может быть обращено на детские пособия. Жалоба вышестоящему должностному лицу фссп либо в суд.

Нина
Клиент, г. Коломна

А в какой суд писать жалобу,в который подавал банк или по месту проживания?

Согласно ГПК РФ по месту нахождения гос органа, чьи действия обжалуются

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам нужно взять справку о получении детских с указанием на какой счет они поступают и обратиться к приставу исполнителю. Также возможно придется обращаться с претензией к банку. А еще может Вам попробовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.