Нужно ли заявлять в полицию об утере документов?

Потерял документы, водительское удостоверение , свидетельство о регистрации транспортного средства и полис осаго, нужно ли заявлять в полицию?

, Игорь Назарчук, г. Санкт-Петербург
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Чтобы получить новые права взамен утерянных, необходимо обратиться в ГИБДД. Там необходимо будет написать заявление на бланке установленного образца. А так же представить следующие документы: паспорт гражданина РФ; свидетельство об окончании автошколы; фотографии 3×4 (2 шт.); действующую медицинскую справку; квитанцию об уплате средств за новый документ (сумму и реквизиты можно узнать в ГИБДД, для каждого региона РФ свои); копию пропавшего удостоверения.

юрист Буду прав
Юрист

Советую Вам обратиться с заявлением (об утере документов)  в дежурную часть территориального отдела полиции. Бывают случаи, когда мошенники пользуются чужими документами, например, предъявляют документы при их задержании сотрудниками полиции за совершение преступления.