Оплата ежегодного отпуска, если премия является неофициальной частью заработка

Здравствуйте! Если я работаю официально только наполовину, т.е. есть оклад, который облагается налогом и премия "на руки", которая налогом не облагается, как будет рассчитываться оплата ежегодного отпуска? Из полной зарплаты или только этой окладной части? Спасибо.

, Надежда, г. Тула
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Расчет отпускных производится из официальной оплаты. Однако произвести доплату из расчета заработка, который идет «на руки», будет на усмотрение работодателя.