Каковы последствия побоев, если адвокат истца провоцирует ответчика?

Подскажите пожалуйста...сейчас у мужа суд с бывшей тёщей .Они предоставили "левые" расписки и требуют с него денег. Муж ничего этого не подписывал... Сейчас готовятся экспертизы.Сама теща в суд не ходит, от них ходит представитель.Так вот выйдя из здания суда их представитель стал оскорблять моего мужа, тот то же не сдержался и высказался ему. Этот так называемый адвокат стал наступать мужу на ноги ( специально) провоцируя , муж его толкул, получив потом с колена!!!! Ужас!!! Камеры не засняли , видео только ноги( что делать в этом случае???? Это же явная провокация!!! Адвокат кричал что засудит ???

, Леся, г. Нижний Новгород
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Леся, вам и вашему мужу придётся набраться терпения. С такими людьми очень тяжело.  По поводу расписок, если муж не подписывал не переживайте, если у вас будут основания не доверять экспертизе потребуйте проведение независимой экспертизы с учётом вашего мнения по выбору эксперта. Что касается адвоката, будьте сдержаны, и старайтесь фиксировать его выходки на камеру. В случае оскорблений не вступайте в перепалку, запишите на камеру, привлеките свидетелей и подавайте в суд на защиту чести и достоинства. Ещё напишите жалобу в адвокатскую палату за которой закреплён данный  гражданин и приложите видео его поведения. Существует  адвокатская этика, которой должен следовать каждый адвокат.

любой адвокат относится к какой нибудь коллегии,  принадлежность к коллегии записана в удостоверении или ордере. Если конечно у него нет статуса адвоката и он просто представитель тогда жалобу писать некуда.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Добавлю, что

Так вот выйдя из здания суда их представитель

Леся

может быть камеры суда зафиксировали?

Если в следующий раз не получится записать видео, попробуйте хотя бы сделать запись на диктофон, её также допускается прикладывать к жалобе на действия адвоката.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Леся
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, камеры к сожалению не зафиксировали( на него жалобу можно написать только в том случае, если он в коллегии адвокатов?