Смерть заемщика без имущества и наследников

если умер заемщик по кредитам а у него нет не имущества не наследников только прописка по месту проживание что происходит далее

, ГЕННАДИЙ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит всё. Банк ни к кому не может предъявить претензий о возврате долга. Ст. 1175 ГК РФ.

Карина Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Если никто не вступает в наследство, соответственно долг списывается. Долги как и имущество переходят после смерти ТОЛЬКО в порядке наследования. Прописка не дает право распоряжения жилплощадью, она дает только право проживания и не более.