Какие выплаты по беременности положены безработной гражданке?

Здравствует подскажите пожалуйста есть ли какие выполоты которые я могу получить по беременности если я опекаемая но мне есть 18 лет и я не работаю? И может ли муж взять декретный при этом работать?

, Екатерина, г. Тюмень
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

какие выполоты которые я могу получить по беременности если я опекаемая но мне есть 18 лет и я не работаю?

Так как Вы не работаете, то получить больничные (140) дней не можете.

Получите единовременное пособие при рождении ребенка.

А так же декретные (отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет) из расчета МРОТ по вашему региону.

И может ли муж взять декретный при этом работать?

Нет. Либо уходит в декрет либо работает.